Прокуратурой Тимашевского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗ КК.

Прокуратурой Тимашевского района по обращению бывшего работника З. по факту нарушения требований трудового законодательства, в части невыплаты всех причитающихся выплат при увольнении проведена проверка ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗ КК.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 127 ТК РФ бывшему работнику ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗ КК не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в количестве 31,5 дня, а также денежная компенсация в размере не ниже 1/150 действующей в это время ключевой ставки ЦБ РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

При этом начальник отдела кадров ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗ КК не предоставила в бухгалтерию сведения о количестве дней неиспользованного отпуска работника.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района главному врачу ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗ КК внесено представление, по итогам рассмотрения, которого начальник отдела кадров ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗ КК привлечена к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в отношении начальника отдела кадров ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗ КК возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения, которого Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае начальник отдела кадров ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗ КК привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.