Прокуратура Тимашевского района направила в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть человека

Прокурором Тимашевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Тимашевского района.

Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 22.04.2023 обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в домовладении в х. Садовый Тимашевского района совместно со своим знакомым, нанес потерпевшему множественные удары кулаками рук в область головы и туловища, после чего приискал в комнате домовладения стеклянную бутылку, которую применяя как предмет, используемый в качестве оружия, взял в правую руку и нанес не менее одного удара в область головы потерпевшего.

В результате противоправных действий обвиняемого потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, который состоит в прямой причинной связи с его смертью.

Обвиняемый на стадии следствия вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Тимашевский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                             Э.С. Ульцинова