Прокуратура района защитила права субъекта предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненного контракта

Прокуратурой района выявлен факт несвоевременной оплаты муниципальным заказчиком выполненной поставки спортивного оборудования и инвентаря согласно заключённому муниципальному контракту.

Установлено, что между МКУ «Управление капитального строительства» МО Тимашевский район и обществом с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт, предметом которого являлась поставка спортивного оборудования, инвентаря на объект: «Реконструкция МБОУ СОШ № 21 в ст. Роговской Тимашевского района».

Согласно контракту, оплата поставленного товара должна быть произведена не позднее 7 рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке товара.

Вместе с тем, заказчиком нарушены сроки оплаты поставленного товара более чем на 20 дней, что повлекло за собой нарушение прав субъекта предпринимательской деятельности.

С учетом этого, прокуратурой района в отношении заказчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном
ч. 1 ст. 7.32.5   КоАП РФ – нарушение должностным лицом заказчика срока или порядка оплаты товара, которое находится на рассмотрении в территориальном УФАС России по Краснодарскому краю.

Помощник прокурора района                                                             А.А. Симонян