По инициативе прокуратуры Тимашевского района работодатель за нарушение законодательства о противодействии коррупции привлечен к административной ответственности.

Прокуратура Тимашевского района провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в части надлежащего уведомления бывших нанимателей государственных служащих о лицах, с которыми заключены трудовые договоры, ранее проходивших государственную службу.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» руководитель строительной компании не сообщил информацию о приеме на работу бывшего государственного служащего.

По результатам проверки в отношении работодателя прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего).

Судом виновному лицу назначен штраф в сумме 20 тысяч рублей.

Старший помощник прокурора района                                 А.В. Стажковая