Мерами прокурорского реагирования устранены нарушений в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой района в рамках надзорной деятельности выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения вблизи образовательной организации.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 52289-2019 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применение дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».
В х. Незаймановском напротив МБОУ СОШ № 9 с обоих сторон отсутствовали пешеходные ограждения перильного типа на расстоянии 50 м. от пешеходного перехода.

Указанные факты послужили основанием для внесения в адрес главы сельского поселения соответствующего представления, которое рассмотрено и удовлетворено.

Однако, нарушения в полном объеме не устранялись, в связи с этим прокурор района обратился в суд с заявлением о понуждении устранить нарушения.

Тимашевским районным судом требования прокурора удовлетворены.

Исполнительный документ направлен на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

Возбужденное судебными приставами-исполнителями исполнительное производство и находилось на контроле прокуратуры района.

В целях исполнения требований прокурора района, администрацией Незаймановского сельского поселения заключен контракт на выполнение работ, в рамках которого необходимые работы выполнены в полном объеме, исполнение окончено фактическим исполнением.

А.В.Стажковая