Прокуратура района приняла меры по защите прав ветерана труда.

Прокуратурой района в ходе проверки обращения жителя Тимашевского района о несогласии с действиями должностных лиц Медведовской участковой больницы ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» установлено, что в отделении сестринского ухода Медведовской участковой больницы ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗ КК в круглосуточном стационаре более трех лет на лечении   находится женщина 1932 года рождения, имеющая статус ветеран труда.

Установлено, что пенсию 88 летнему ветерану труда в больницу доставлял почтальон, однако, в последующем пенсия изымалась и похищалась медицинскими работниками учреждения.

По данному факту прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в ОМВД России по Тимашевскому району направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам процессуальной проверки 26.08.2020 следователем следственного отдела ОМВД России по Тимашевскому району вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, которое в настоящее время расследуется.

Помощник прокурора района                                                     О.А. Сыроватко