По требованию прокуратуры Тимашевского района коммерческая организация привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства о государственном оборонном заказе

Прокуратура Тимашевского района провела проверку исполнения законодательства о государственном оборонном заказе, в ходе которой выявила нарушения в деятельности ООО «Терминал», являющегося  исполнителем государственного оборонного заказа.

Установлено, что в нарушение требований указанного законодательства организация   не уведомила соисполнителей оборонного заказа  о необходимости заключения с уполномоченным банком договора о банковском сопровождении сделки и открытии отдельного счета, не вела раздельный учет результатов финансово-хозяйственной деятельности по контракту, заключенному в рамках выполнения оборонного заказа, не включила в договоры с соисполнителями идентификатор государственного контракта.

С целью устранения нарушений закона прокуратура района в адрес руководителя ООО «Терминал» внесла представление, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по факту    несоблюдения режима   ведения раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности по контракту, заключенному в рамках исполнения оборонного заказа, по инициативе прокуратуры района постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области директор ООО «Терминал» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 15.37 КоАП РФ.

Старший помощник прокурора

Тимашевского района                                                                   Н.Н. Кулешова