«По требованию прокуратуры досрочно прекращены полномочия двух депутатов»

«По требованию прокуратуры  досрочно прекращены полномочия двух депутатов»

«По требованию прокуратуры  досрочно прекращены полномочия двух депутатов»

Прокуратура Тимашевского района проверила соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции депутатами представительных органов муниципальных образований.

Установлено, что двое депутатов  в нарушение требования федеральных законов «О противодействии коррупции», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» не представили в срок до 30 апреля сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей за 2016 год.

В связи с этим прокурором Тимашевского района внесено два представления об устранении нарушений закона в представительные органы муниципального образования.

Решением Советов полномочия  депутата Совета  Дербентского сельского поселения и депутата Совета   сельского поселения «Кубанец» прекращены досрочно, они освобождены от замещаемой должности в связи  с утратой доверия.

Кроме того, двое сотрудников администраций указанных поселений привлечены к строгой  дисциплинарной ответственности.

Работа по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции продолжается.