Граждане смогут получить налоговый вычет за занятия спортом

Внесены изменения  в Налоговый кодекс РФ и в Федеральный закон  «О физической культуре  и спорте в Российской федерации» о предоставлении социального налогового вычета по НДФЛ на физкультурно-оздоровительные услуги. Понятие "физкультурно-оздоровительная услуга" закреплено  в Федеральном  законе   «О физической культуре  и спорте в Российской федерации».

Гражданин может получить налоговый вычет в сумме, уплаченной им за такие услуги, оказанные ему или его несовершеннолетним детям, но не более 120 тыс. руб. за год в совокупности с другими социальными налоговыми вычетами.

Перечень услуг, по которым можно получить вычет, будет определен Правительством РФ.

Минспорт сформирует список физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, по услугам которых предоставляется вычет.

Для получения вычета понадобится представить копии договора на оказание физкультурно-оздоровительных услуг и кассового чека об их оплате.

Старший помощник прокурора

Тимашевского  района                                                                  Н.Н. Кулешова