Животных без владельцев, обитающих на территории района начнут отлавливать!

Уважаемые жители Тимашевского района!

Поступает много обращений по вопросам обитания на территории района животных без владельцев, в которых вы просите принять меры. Администрацией заключен контракт с ИП Сычевой И.Ю. на оказание услуг по отлову животных без владельцев на территории Тимашевского района и их содержанию.

Сначала августа месяца на территории района будет производиться отлов животных, бегающих на улице без владельцев.

Согласно новому законодательству отлов животных без владельцев включает в себя следующее: учет, дегельмитизация, стерилизация, послеоперационный период, вакцинация, чипирование и выпуск животных не проявляющих немотивированной агрессивности в прежнюю среду обитания.

Обращаюсь с просьбой исключить самовыгул домашних животных, иначе ваша собака может попасть в отлов.

Всю информацию об отловленных животных можно получить на сайте «Отлов собак.РФ» или по номерам телефонов, указанным на данном сайте.