Тематическая программа "Священная земля святая"

5 февраля работники МБУК "Новокорсунская СЦКС" провели тематическую программу "Священная земля святая".На мероприятии  ребятам рассказали  о  боях на Малой земле, высадке десанта с 3 на 4 февраля 1943 года, с проведением патриотической операции «Бескозырка».С 3 февраля мероприятия начинаются с возложения цветов к мемориалам и памятникам города-героя главой города, главами районов, депутатами, молодёжью.Родина высоко оценила подвиг защитников . В 1973 году Новороссийск был удостоен почетного звания «Город-герой» с вручением ему ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».На площади Героев зажжён огонь Вечной славы в память о тех, кто отдал самое дорогое – свою жизнь – во имя спасения Родины.Ребята почтили  память о доблестных героях минутой молчания.Уже прошло много лет со времён окончания Великой Отечественной войны, но память о тех временах живёт в сердце каждого до сих пор.Воспитывать любовь к своей Родине и  чувство патриотизма нужно на достойных примерах, чтобы развивать интерес к историческому прошлому своего города, станицы, страны.