О той земле, где ты родился

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог.  Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему - малая Родина. Город, село, в котором  родился, вырос, жил, работал человек.  И воспитывать уважение, любовь к своему селу, району городу надо с самого раннего детства. Чтобы ребёнок с пелёнок знал историю своего края, знал и гордился успехами и победами людей, которые здесь живут и творят. 4 июля для  ребят оздоровительной площадки «Капитошка»  было проведено историческое путешествие по родному краю  - «О той земле, где ты родился». Во время путешествия   ребята познакомились с историей возникновения края и района, его становлением и развитием с неповторимой природной красотой нашей малой Родины, с ее культурой и достижениями.  Ведь он является нашим домом, нашей маленькой Родиной.    Присутствующих привлекла книжная  выставка   «Мой край степной, мой край заветный»  о родном крае, которому в этом году отмечается 80 лет со дня образования и 90 лет Тимашевскому  району.