Ночь искусств. "Мир русского фольклора"

Работники библиотеки провели фольклорные посиделки «Мир русского фольклора» у книжной выставки «Наша Родина - Россия»: рассказали участникам мероприятия о родном языке, его богатстве и неповторимости, о том, как дорог нам родной край и как он прекрасен, о народах, проживающих в Краснодарском крае, о народных традициях и обычаях, об истории. Радушные хозяева (библиотекари) встретили своих гостей словами: «Как у нас на Руси уж давно повелось, чтобы весело всем и счастливо жилось, чтобы не плакал никто и никто не скучал, сам народ для себя песни-шутки слагал. Наши дедушки, бабушки нам говорили, как плясали они, хороводы водили, как смеялись, шутили, песни звонкие пели, своих деток учили петь ещё с колыбели. А что такое фольклор? Это потешки, прибаутки, заклички, песенки, сказки, скороговорки, игры, хороводы. От души повеселились участники, вспоминая загадки, русские народные сказки, русские народные частушки, русские народные скороговорки, русские народные потешки, русские народные пословицы и поговорки. Ночь искусств. "Мир русского фольклора" Ночь искусств. "Мир русского фольклора"