Информационный час "Вспомним как это было"

Вторая мировая война принесла народам всего мира неисчислимые бедствия. Среди моря человеческих страданий особо говорят о еврейской Катастрофе. На западе её называют греческим словом “Холокост”, в переводе с иврита и означает: катастрофа – уничтожение евреев.Согласно этой политике,  австрийцы и немцы были объявлены господствующими, чистокровными расами, а полному уничтожению - цыгане, евреи и представители многих других национальностей.Среди всех народов, обреченных нацистами на физическое истребление, евреи ими были объявлены главным врагом и, по их планам, этот народ подлежал полному уничтожению. На основании этих данных 26 января работники МБУК «Новокорсунская  СЦКС» провели  информационный – час, посвященный дню памяти жертв Холокоста, «Вспомним как это было»! Цель проведенного мероприятия состоит в воспитании у молодежи чувства ответственности к выполнению воинского долга, патриотизма и уважения к своей малой Родине, формирование у ребят уважения к историческому и культурному наследию и прошлому России, к ее символике и традициям.

Информационный час "Вспомним как это было"