Библионочь "Магия книги: страница за страницей"

Прикоснуться к «Магии книги», совершив путешествие по книжным страницам - библиотечной, детской, музыкальной, театральной, литературной, исторической и даже гастрономической, предложили гостям и читателям новокорсунской библиотеки. В оформлении зала были использованы творческие работы участников клуба «Вдохновение» и читателей библиотеки разных возрастов.

С приветственным словом к собравшимся обратились директор библиотеки Е. А. Ревина и глава Новокорсунской администрации В. А. Резников. Детская страница открылась игрой-путешествием «Угадайте-ка ребятки, про зверей и птиц загадки» по книге В. Чаплиной «Питомцы зоопарка» . Затем ученики 2 «А» класса под руководством педагога Т. Ю. Алимирзаевой подготовили инсценировку  сказок «Колосок» (украинская), «Три сестры» (татарская).

Всем желающим была предоставлена возможность проявить свои таланты: декламировать стихи, читать отрывки из любимых произведений, принять участие в выставке творческих работ.

Музыкальная страница «О чем поет Россия» была представлена выступлением детской вокальной группы «Солнышко», вокально-инструментального кружка «Островок» вместе с его руководителем В.С. Ступак, самодеятельных артистов.

Живой интерес вызвала театральная страница библионочи. К 425-летию произведения Шекспира «Укрощение строптивой» театром эстрадных миниатюр «Маски» под руководством К. Н. Подгрушной была подготовлена сцена из комедии.Библиотекарь познакомила с историей создания известного произведения, рассказала о творчестве Шекспира.

Историческая страница «Память хранят живые» была посвящена 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Обзор литературы у книжной выставки «Овеяна славой родная Кубань» сопровождался музыкальными композициями в исполнении участников вокально-инструментального кружка «Островок».

Литературная страница вечера «Время читать Тургенева» собрала любителей классики. Каждый желающий имел возможность вслух прочитать любимый отрывок, поделиться своими впечатлениями и открытиями, взять понравившуюся книгу. Молодые читатели получили приглашение принять участие в творческом конкурсе «Великий мастер слова».

Кульминацией библиотечной страницы, начавшейся с рассказа о прошлом и настоящем новокорсунской библиотеки, стал бенефис «Созвездие лучших читателей». С искренними словами благодарности библиотекари обратились к постоянным читателям. Самые активные читатели и участники библиотечных мероприятий получили почетные грамоты.

Затем маленькие участники праздника, пришедшие без сопровождения взрослых, отправились домой, а остальных ждали творческие посиделки у книжной выставки «Вкусные секреты со всего света» и викторина «Литературный пир». Прозвучали отрывки из литературных произведений, посвященные описанию трапез. Библиотекари провели обзор кулинарных изданий, а также предложили дома приготовить блюда по рецептам, описанным в знаменитых произведениях.

Библионочь "Магия книги: страница за страницей" Библионочь "Магия книги: страница за страницей" Библионочь "Магия книги: страница за страницей" Библионочь "Магия книги: страница за страницей" Библионочь "Магия книги: страница за страницей" Библионочь "Магия книги: страница за страницей" Библионочь "Магия книги: страница за страницей" Библионочь "Магия книги: страница за страницей" Библионочь "Магия книги: страница за страницей" Библионочь "Магия книги: страница за страницей" Библионочь "Магия книги: страница за страницей" Библионочь "Магия книги: страница за страницей" Библионочь "Магия книги: страница за страницей" Библионочь "Магия книги: страница за страницей"