Прокуратурой района восстановлены права заявителя.

Прокуратурой Тимашевского района на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве, в том числе по обращениям граждан.

В прокуратуру района поступило обращение пенсионера о несогласии с отказом в удовлетворении ходатайства о сохранении прожиточного минимума пенсионных выплат, при осуществлении взысканий по исполнительному документу.

В рамках проверки установлено, что по исполнительному производству судебным приставом-исполнителем ОСП по г. Тимашевску и Брюховецкому району ГУ ФССП России по краю вынесено необоснованное постановление об отказе удовлетворении ходатайства о сохранении прожиточного минимума.

Кроме этого, выявлены факты нарушения сроков рассмотрения 7 обращений, поступивших в отдел судебных приставов.

По выявленным фактам прокуратурой района внесено представление руководителю ГУ ФССП России по Краснодарскому краю, по результатам рассмотрения которого удовлетворены законные требования пенсионера, прожиточный минимум пенсионных выплат сохранен. Судебный пристав-исполнитель и начальник Отдела привлечены к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора района                                                   Г.Р. Федосенко