"Вечно в памяти народной"

27 января 2016 года 72-ая годовщина снятия блокады Ленинграда. Ребятам школьного возраста  работники Дома культуры, рассказали  историю блокады Ленинграда:начало блокады, борьба  ленинградцев взрослых и детей с немецко - фашистскими захватчиками, условия жизни в городе, помощь, взаимовыручка людей, голод, мародерство, отвага и мужество, смерть, дорога жизни, день снятия блокады.

Те, кто пережил блокаду, были обычными людьми. Они сумели совершить невозможное - пережить ледяной ад. И не только пережить, но и остаться людьми. Они уходят, и вместе с ними уходит история. От нас зависит, чтобы она не ушла навсегда.

Тематическая программа

Тематическая программа "Мир - основа жизни на земле"

18 января для ребят школьного возраста работники Дома культуры провели тематическую программу «Мир - основа жизни на земле». На мероприятии ребятам рассказали о том, что сила Российского государства во многом обусловлена крепкой дружбой народов. Именно сплочённость и единства делает граждан страны сильнее. И пусть мы говорим на разных языках, но все вместе образуем единый многонациональный народ РФ.

Вечер отдыха

Вечер отдыха " Раз в крещенский вечерок"

14 января  в Доме культуры провели вечер отдыха "Раз в крещенский вечерок". Ребятам рассказали об истории возникновения, традициях, обычаях праздника Крещения Господня.

Оказалась, что многие дети уже знакомы с праздником, так как в семьях  чтут народные традиции.

Дети охотно поддерживали разговор и отвечали на вопросы.

Деловая игра

12 января для ребят школьного возраста работники Дома культуры провели деловую игру, под названием "Закон должны знать все". Ребята приняли активное участие в игре "Кто быстрее", в викторине на знание закона, а так же повторили правила дорожного движения.

Открытие месячника оборонно - массового и военно - патриотической работы

21 января в Доме культуры состоялась торжественная церемония открытия месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы "Эхо войны сердце тревожит". Это месячник славы, патриотизма и память о людях и событиях, с которыми неразрывно связана история России, история каждого из нас.

В концертной программе прозвучали песни и стихи военных лет, в исполнении солистов - вокалистов.

Минутой молчания присутствующие почтили память героев Великой Отечественной войны, героев локальных войн, отдавших свои жизни в борьбе за свободу и независимость нашей страны.

"Кто горячо в дружбу верит тот в беде не пропадет "

18 января в клубе х.Красноармейского провели игровую программу "Кто горячо в дружбу верит  тот в беде не пропадет". На мероприятии речь шла о том , что такое дружба , какими качествами должен  обладать  настоящий человек ,настоящий друг , который умеет сопереживать в трудные минуты , брать часть трудностей на себя ,уступать другому. На мероприятии детям предложили различные развлекательные конкурсы .

Новогодний утренник

27декабря    в клубе х.Красноармейского провели для ребят хутора Новогодний утренник  "Зажжем новогодние свечи". На мероприятии к детям пришли сказочные герои Дед мороз и  Снегурочка .  Депутаты  х. Красноармейского Равчев Н.В. и  Безуглов И .М. поздравили ребят сладкими подарками .

Поздравление юбиляра

20 января работники Дома культуры совместно с председателем Совета ветеранов Л.В. Марюхиной поздравили ветерана труда Кривцева Ивана Артемовича с 80 - летним юбилеем. Любимые песни юбиляра прозвучали в исполнении народного вокального ансамбля "Вольница".

Игровая  программа

Игровая программа "Здоровье сгубишь - новое не купишь"

15 января для учеников МБОУ СОШ №3 работники Дома культуры провели игровую программу "Здоровье сгубишь - новое не купишь". Занятие состояло из двух частей. Сначала повторили, что означает здоровый образ жизни: режим дня, здоровое питание, личная гигиена, физическая активность, отсутствие вредных привычек. Особое внимание уделили вредным привычкам, пагубно влияющим на здоровье человека. Во второй части закрепили знания о здоровом образе жизни в конкурсах: "Лук от семи недуг", "Медицинский", "Составь слова", викторина.

Антинаркотическая - профилактическая программа

13 января для учеников 8-х классов МБОУ СОШ №3 работники Дома культуры совместно с координатором по молодежи Ю.В.Седаш провели антинаркотическую - профилактическую программу "Сделай правильный выбор", на которой ребятам рассказали, как наркотические вещества влияют на многие жизненно важные функции организма такие как: температура тела, иммунитет, дыхание, пищеварение, сердечно - сосудистую систему.