Конкурс рисунков

Конкурс рисунков "Космические фантазии"

12 апреля первый полет человека в космос! Юрий Гагарин первый увидел Землю из иллюминатора корабля - спутника "Восток".

На тему космоса, первого полета, освоение космоса, будущее человечества в космосе был проведен конкурс рисунков. Ребята в своих рисунках стремились выразить свое видение мироздания, красоту Вселенной и мечту полетов.

По итогам конкурса всех участников наградили памятными подарками.

Поздравление юбиляра

8 апреля работники Дома культуры поздравили с 70-летним юбилеем Ромашко Нину Алексеевну. Любимые песни юбиляра прозвучали в исполнении народного вокального ансамбля «Вольница».

Субботник

8 Апреля в клубе х.Красноармейского работники клуба осуществили субботник, на котором провели косметический ремонт здания и провели побелку здания своими силами .

Всекубанский суботник

1 апреля работники Дома культуры приняли участие в Всекубанском субботнике. Совместно с администрацией поселения и сельской библиотекой проведены работы по уборке территорий, побелке деревьев и бордюров.

Концерт вокальной группы

12 Апреля в клубе х.Красноармейского состоялся концерт вокальной группы "Околица ". Участники группы порадовали жителей хутора своими песнями .  Жители тепло встречали любимые песни и благодарили гостей.

Правовой час

Правовой час "Закон один на всех"

8 апреля в Доме культуры состоялся правовой час, под названием "Закон один на всех" для ребят  МБОУ СОШ №3. Мероприятие началось с беседы о том, к чему приводит нарушение законов, до которого часа можно находиться в общественном месте, и другие основные положения Закона №1539-КЗ. Затем ребята ответили на вопросы викторины, проверяющие знание  Закона №1539-КЗ, по которому они должны жить.

Тематический час

Тематический час "Костер дружбы"

5 апреля в клубе х. Красноармейского состоялся тематический час «Костер дружбы». Мероприятие было посвящено межнациональному общению между молодежью. Исторически сложилось так что Россия –родина разных народов говорящих на разных языках, исповедующая разные религии отличающиеся самобытностью культур и менталитетов. Могущество и сила Российского государства, во многом обусловлены крепкой дружбой народов населяющих ее. Мы никогда не забудем пример истинной дружбы и сплоченности когда в годы В.О. В. весь многонациональный народ встал на защиту своей родины и отстоял свободу.

Шахматно - шашечный турнир

31 марта в Доме культуры состоялся шахматно-шашечный турнир среди ребят МБОУ СОШ №3. С самых первых партий за игровыми столами развернулась упорная борьба, каждый из участников хотел показать максимум своих сил, умений игры в шахматы и в шашки, желая попасть в тройку призёров. Интрига сохранялась до самого последнего тура, который и определил победителей соревнований.

Профилактическая программа

Профилактическая программа "Пусть всегда будет завтра"

11 апреля для ребят 7-го класса МБОУ СОШ №3 работниками Дома культуры была проведена профилактическая программа «Пусть всегда будет завтра». В доступной форме ребятам рассказали о вреде, который приносит наркомания, поговорили с ребятами о том, почему они не должны и не имеют права пополнить печальные данные статистики, ставших жертвами наркотиков, опираясь на цифры, они говорили о том, как много опасного и вредного для общественного порядка несет с собой наркомания. Что бы ни говорили о суперсовременных методах лечения наркомании, излечиваются лишь единицы. Самый верный способ не стать её жертвой –  и не пробовать, если даже любопытство берет верх над разумом.

Тематический час

Тематический час "Единение народа - сила народа"

4 апреля в Доме культуры состоялся тематический час под названием «Единение народа – сила народа». В ходе мероприятия, ребятам рассказали о многообразии народов мира, о дружбе, понимании и взаимоуважении людей других национальностей и вероисповеданий. Ребята активно принимали участие в беседе, задавали много интересующих вопросов. По окончанию беседы ребята уяснили, что дружба — это залог мира во всём мире

Поздравление юбиляра

2 апреля работники Дома культуры поздравили с 60-летним юбилеем Клочок Виктора Ильича. Любимые песни юбиляра прозвучали в исполнении народного вокального ансамбля «Вольница».

"Лучший сказочник на свете"

28 марта работники Дома культуры совместно с работниками сельской библиотеки провели викторину по сказкам "Лучший сказочник на свете" для детей МБДОУ д/с №41.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсах, играх и викторинах. Так же читали стихи и отгадывали загадки.