Новости администрации

Уважаемые абоненты - потребители газа!

Для увеличения точности расчетов за газ наша компания вводит новую программу обслуживания населения.

На период внедрения новой программы в феврале-марте 2016 года убедительно просим Вас в квитанциях об оплате указывать:
- последние оплаченные показания вашего прибора учета газа,
- текущие показания, по которым осуществляется оплата за потребленный газ.
Тем самым вы поможете избежать ошибок в начислении Вам оплаты за потребленный газ.

Администрация ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»

Ко дню освобождения станицы

11 февраля в МБОУ СОШ №3 на школьной линейке, посвященной Дню освобождения станицы Новокорсунской от фашистских захватчиков, присутствовал председатель районного Боевого братства Сапожников И.И.. Он передал школе экспонаты, найденные на "Голубой линии"- сложнейшей системе немецких укреплений на Таманском полуострове во время Великой Отечественной войны, а также рассказал ребятам о каждой вещи, ее ценности для подрастающего поколения.

Мы за будущее без экстремизма!

Сегодня в СОШ №3 ст. Новокорсунской прошел лекторий для учеников 10 класса, на тему "Мы за будущее без экстремизма".

В последние годы все более актуальной становится проблема участия молодежи в экстремистской деятельности.

Молодежь - элемент наиболее чувствительный ко всем социальным и политическим изменениям. Она замечает и остро реагирует на то, что ей кажется несправедливым, то, что не совпадает с ее общим мнением, зачастую навязанным псевдогероями с экрана телевизора, страниц газет и журналов. Поэтому так важно донести до современной молодежи всю ответственность за свои поступки.

Открытая отчетная сессия

28 января 2016 года состоялась открытая отчетная сессия Совета Новокорсунского сельского поселения. В работе сессии приняли участие глава МО Тимашевский  район А.В. Житлов, его заместители, начальники отделов и управлений, руководители организаций, предприятий, учреждений Тимашевского района и Новокорсунского сельского поселения, представители СМИ, жители поселения.

Вредные привычки и их последствия

В МБОУ СОШ №3 прошел лекторий на тему "Вредные привычки и их последствия". Ученикам было рассказано о вреде курения, о влиянии никотина на здоровье человека. В ходе лектория был просмотрен короткометражный видеоролик по данной теме.

Благотворительная акция

В станице Новокорсунской сотрудники Администрации сельского поселения, в рамках Международного Дня детей имеющих онкологические заболевания, приняли участие в краевой благотворительной акции "Я с тобой!", собраны денежные средства в сумме 1500 рублей и перечислены на счет благотворительного фонда "Край добра" на имя Фоменковой Алисы 1,5г. из города Анапы.

Если работодатель не выплачивает заработную плату

Если работодатель не выплачивает заработную плату, Вы вправе обратиться:

В прокуратуру по месту нахождения работодателя:

-прокуратура Тимашевского района: 352742 г.Тимашевск ул.Пролетарская, 121 тел.8(86130)4-15-82, 4-16-31.

В ГКУ КК "Центр занятости населения Тимашевского района":

-отдел трудовых отношений:352742, г.Тимашевск ул.Красная, 122, номер телефона "горячей линии" 8(86130)5-13-76

В администрацию муниципального образования Тимашевский район:

-352742 г.Тимашевск ул.Красная,103, номер телефона "горячей линии" 8(86130)4-82-47

В министерство экономики Крансодарского края:

телефон "горячей линии": 8(861)210-70-50

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНА

13 февраля глава поселения Резников В.А. и председатель первичной ветеранской организации Марюхина Л.В. поздравили участника ВОВ Цымбал Василия Федоровича, которому в этот день исполнилось 94 года.

Митинг Памяти

Сегодня на площади возле Памятника Воину-освободителю состоялся митинг, посвященный Дню освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие жители ст.Новокорсунской, ветераны, школьники.
Прозвучали слова благодарности освободителям, были возложены цветы и венки к Памятнику воину-освободителю, и на Братской могиле на кладбище ст.Новокорсунской.

Выездной прием специалистами УСЗН

5 февраля в администрации сельского поселения состоялся выездной прием специалистами Управления социальной защиты населения Тимашевского района. Жителям поселения (пенсионерам и гражданам, имеющим право на льготы), произведена выдача талонов для проезда на автомобильном и железнодорожном транспорте пригородного сообщения в первом полугодии 2016 года. Всего в течение дня талоны смогли получить 160 жителей поселения.