С начала года более 1,5 тысяч жителей Тимашевского района выбрали доставщика пенсии без визита в ПФР

В Тимашевском районе различные виды пенсий и иных социальных выплат по линии ПФР получают более 34 тысяч человек. Из них 16 тысяч получают выплаты через отделения почтовой связи, 18 тысяч предпочитают банковские организации.

По желанию пенсионера можно в любое время изменить способ доставки пенсии – поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой. Для этого необязательно приходить лично в Управление ПФР в Тимашевском районе. Удобнее воспользоваться электронными сервисами и обратиться с заявлением дистанционно – через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР es.pfrf.ru или через портал государственных услуг. Так, с начала года более 1,5 тысяч пенсионеров выбрали доставщика пенсии без личного визита в клиентскую службу Управления ПФР в Тимашевском районе через сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Это 85,6% от общего количества всех поступивших заявлений о способе доставки пенсий.

Напомним, что для дистанционного получения государственных услуг ПФР с использованием персональных данных жителям Тимашевского района необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Подтвердить ее можно в клиентской службе Управления ПФР в Тимашевском районе, а также в офисах МФЦ. При этом логин и пароль, который используется для входа на портал государственных услуг, действителен и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

В настоящее время «Личный кабинет гражданина» включает в себя 60 сервисов, которые охватывают практически все направления деятельности Пенсионного фонда РФ и предоставляемые гражданам выплаты, включая пенсии, социальные выплаты, пенсионные накопления и материнский капитал.

Телефон для справок: 4-00-72