Набор социальных услуг: сделайте свой выбор до 01 октября

Тимашевск, 14 сентября 2018 года. Менее одного месяца осталось у федеральных льготников - получателей ежемесячной денежной выплаты на то, чтобы определиться, получать социальные услуги в следующем году в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Набор социальных услуг  включает в себя: обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. В 2018 году стоимость набора социальных услуг составляет 1075,19 руб. в месяц. Из них 828,14 руб. направляются на лекарственное обеспечение, 128,11 руб. - на санаторно-курортное лечение, 118,94 руб. -  на проезд.

Изменить форму получения набора социальных услуг – выбрать льготы или их денежный эквивалент – федеральные льготники могут ежегодно. Для этого им необходимо до 1 октября обратиться с соответствующим заявлением в Управление Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе по адресу: г.Тимашевск, пер.Советский, 3-А лично или обратиться с заявлением в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и  Едином портале государственных услуг. Большинство федеральных льготников – это инвалиды, и возможность обращения с заявлением удаленно является оптимальной формой для обращения в государственные органы.

Кроме того, до 1 октября 2018г., с заявлением об отказе или возобновлении предоставления набора социальных услуг (НСУ) можно обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в г.Тимашевске по адресу: г.Тимашевск, ул. Пионерская, 90 -А.

Жители сельских поселений района могут обратиться к специалистам МФЦ, который работает и принимает заявления непосредственно на территории каждого сельского поселения Тимашевского района.

Так же в МФЦ г. Тимашевска и на территории  сельских поселений можно обратиться за такими востребованными государственными услугами как:

• выдача справки о размере пенсии и иных выплат,
  • об изменении способа доставки пенсии,
  • об изменении номера счета в кредитной организации.

Следует учитывать, что заявления о выборе способа получения НСУ, принятые до 1 октября 2018г., начнут действовать с 1 января 2019 года. Тем же льготникам, кто порядок получения НСУ  не меняет, никаких заявлений подавать не нужно.

Телефоны для справок:

Управление Пенсионного фонда:4-00-72