Викторина "Мой край родной героический"

12 сентября работники МБУК "Новокорсунская СЦКС"провели викторину "Мой край героический",на которой речь шла о наших земляках.В памяти народной и поныне живы  безмерные страдания военных лет и огромное мужество народа, огромное мужество наших дедов и прадедов, о подвигах которых мы помним и не забудем никогда. «Дорогой» ценой досталась нашим дедам и прадедам победа, 1418 дней и ночей, шла война. За эти годы лишений, горя, тяжелого труда,  разорены села и города, выжжены нивы. Оборвались мечты и надежды людей. Вместе с тем это были годы мужества, беззаветной любви к Родине.

В годы Великой Отечественной войны славные сыны Кубани, жители нашего района, защищая Отечество, отличились в боях и были удостоены высокого звания

"Герой Советского Союза". Запомните их имена Бойченко Виктор Кузьмич, Губа Василий Александрович, Котляр Иван Федорович, Кравченко Андрей Ильич, Кулик Григорий Карпович, Мирун Василий Федорович, Николаев Георгий Георгиевич, Пух Николай Тимофеевич, Ситник Григорий Степанович, Степанов Александр Михайлович, Танцюра Иван Лазаревич.

Больше своей жизни они любили Родину. Они дрались во имя победы, во имя счастья миллионов советских людей.

Викторина "Мой край родной героический" Викторина "Мой край родной героический" Викторина "Мой край родной героический"