Тематический вечер "А память сердце бережет!"

15 февраля работники МБУК «Новокорсунская СЦКС» совместно с учителями МБОУ СОШ№3 провели тематический вечер посвященный 30 –й годовщине вывода войск из Афганистана «А память сердце бережет!» На мероприятие били приглашены воины афганцы :С.П.Казмирчук, А.В.Бондаренко,Ю.В.Зинченко. 15 ФЕВРАЛЯ – ОСОБЫЙ ДЕНЬ - это дата начала вывода советских войск из Афганистана. Служил стране, как сердцу было велено. Профессия – Отчизну защищать! Заслуги? – Верность Родине, России… Нынешнее поколение не должно забывать трагедии афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле. Сколько обелисков стоит на русской земле. Сколько подвигов было совершено нашими ребятами на земле Афганистана… Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека-гражданина, патриота, интернационалиста. В наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений. Несмотря на переоценку военных событий, подвиг советских, российских солдат остается достойным. Они нравственно безупречны. Подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги. Мы говорим большое спасибо всем тем, кто не жалея себя, встает на защиту нашей Родины, кто охраняет покой мирных граждан. Спасибо Вам за доблесть, спасибо за то, что пройдя через ад и смерть, через кровь и слёзы, вам удается сохранить человеческую доброту. Тематический вечер "А память сердце бережет!" Тематический вечер "А память сердце бережет!"