Продолжается прием заявлений на получение субсидий малым формам хозяйствования.

Продолжается прием заявлений на получение субсидий малым формам хозяйствования. В настоящее время малым формам хозяйствования, перечислено субсидий на сумму 9,3 млн. рублей, из выделенного лимита 11,9 млн. рублей. Субсидируются затраты, понесенные в текущем финансовом году и четвертом квартале 2018 г., за исключением затрат, просубсидированных в указанный период предыдущего года, в целях: - приобретения поголовья сельскохозяйственных животных (коров, нетелей, ремонтантных телок, ярочек, кроликоматок) предназначенных для воспроизводства и молодняка кроликов, гусей, индейки; - осуществления искусственного осеменения с/х животных (КРС, овец, коз); - приобретения технологического оборудования для животноводства и птицеводства (кроме ЛПХ); - приобретения систем капельного орошения (кроме ЛПХ); - производства реализованной продукции животноводства (молоко, мясо); - строительства теплиц для выращивания овощей защищенного грунта. Для получения субсидии малым формам хозяйствования на возмеще-ние части затрат, понесенных на приобретение поголовья сельскохозяй-ственных животных, необходимо внести сведения в ветеринарную систему «Меркурий». За консультациями обращаться в управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации Тимашевского района по адресу: г. Тимашевск, ул. Интернациональная, д. 15, кабинет 5, телефон 4-15-48 и специалистам по МФХ в поселении.