"От Рождества до Крещения" - час общения

Русские народные традиции празднования Рождества и Крещения вызывают всё больший интерес, поскольку возвращение к родным истокам стало в последнее время особенно актуальным. 5 января 2020 года в Новокорсунской библиотеке состоялся час общения «От Рождества до Крещения». Речь шла о том, что надо не только знать, помнить, хранить, но и уметь самим соблюдать и исполнять праздничные традиции, обычаи, дошедшие до нас с давних времен. Сотрудники библиотеки рассказали о том, что Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников, а следующая за ним Святочная неделя полна красивых традиций. Мероприятие завершилось просмотром специально подготовленной книжной выставки, на которой была представлена литература соответствующей тематики. Гости библиотеки смогли открыть новые для себя факты о народных традициях святочных гаданий, а также празднования Рождества и Крещения на Руси.
  • портал по реализации национальных проектов
  • Maxresdefault