Новый год и рождество - волшебство и колдовство

Рождество - время волшебства и исполнения желаний. Для всех желающих и ребят клуба «Читай – компания»  4 января прошёл час общения «Новый год и рождество – волшебство и колдовство».  Ребята узнали об истории возникновения одного из главных христианских праздников, о рождественских традициях, как в старину  нарядившись, ходили из дома в дом, останавливались под окнами и славили хозяев, желали  в песнях добра и благоденствия, а хозяева за добрые слова дарили угощения. С особым рвением  отвечали на вопросы викторины «Знакомство с русскими народными традициями" и по мотивам русских народных сказок «Доскажи словечко». Оказалось, дети с удовольствием читают сказки и хорошо в них ориентируются. А  книги книжной выставки «Зимние чудеса»,  подсказали  интересные идеи рождественских  подарков, вкусные рецепты блюд к рождественскому столу.  В конце мероприятия  ребята получили   призы.