Государственные услуги Пенсионного фонда в режиме реального времени можно получить в МФЦ

Тимашевск, 04 февраля 2021года.  В настоящее время самые востребованные государственные услуги Пенсионного фонда РФ можно получить в режиме реального времени в день обращения в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ):

1. Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат).

2. Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.

3. Прием заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральную государственную информационную систему «Федеральный реестр инвалидов».

4. Предоставление сведений о трудовой деятельности зарегистрированного  лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете.

5. Информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно Федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации».

Кроме того, в МФЦ можно обратится с заявлением для получения и других государственных услуг ПФР:  по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в РФ; по приему, рассмотрению заявлений (уведомления) застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений и принятие решений по ним; по приему от граждан анкет в целях регистрации в системе  индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе приему от зарегистрированных лиц заявлений об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете, или о выдаче документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (СНИЛС); по выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал; по рассмотрению заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала; по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению; по выплате страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению; по установлению федеральной социальной доплаты к пенсии, а так же по информированию граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

За получением государственных услуг Пенсионного фонда России можно обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу г. Тимашевск, ул. Пионерская,90.

Жители сельских поселений могут обращаться в территориальные обособленные структурные подразделения МФЦ, которые расположены на территории каждого сельского поселения. Подробная информация о режиме работы структурных подразделений МФЦ размещена на сайте www.e-mfc.ru