День освобождения узников фашистских концлагерей

В современном календаре есть немало памятных дат, связанных с трагическими страницами мировой истории. Но одна дата, попавшая в середине ХХ века в календарь истории, стоит особняком. Этот день стал одновременно и символом величайшей трагедии и скорби, и символом стойкости и беспримерного мужества людей различных наций и народностей, волею судьбы оказавшихся в застенках фашистских лагерей смерти во время Второй мировой войны. 11 апреля 2018г. в МБОУ СОШ №3 специалистом администрации по работе с молодежью, в рамках акции, посвященной, Дню освобождения узников фашистских концлагерей, был показан тематический фильм «ДЕТИ ВОЙНЫ». В мероприятии принял участие Депутат Новокорсунского сельского поселения Михайловская Эмма Николаевна и ребята старших классов. История преподносит нам ценнейшие уроки о том, что не должно повториться. Но возникает вопрос, как происходит, что в мире, так отчаянно боровшемся с фашистской идеологией, до сих пор существуют партии и объединения нацистского толка? Видно мы так до конца и не осознали, через что пришлось пройти жертвам фашистских концлагерей и воинам, сражавшимся на фронтах. Либо мы просто стараемся об этом не думать… А может быть уже пора и задуматься? Есть ли предел человеческой жестокости? И где он находится? Что мы можем сделать, чтобы не повторять ошибок прошлого и не превратиться в толпу равнодушных и жестоких людей?

День освобождения узников фашистских концлагерей День освобождения узников фашистских концлагерей День освобождения узников фашистских концлагерей