Богатый край страны огромной, Кубань, ты Родина моя!

В рамках празднования 80-летия со дня образования Краснодарского края с января по сентябрь 2017 года проводится краевой конкурс-фестиваль читателей детских библиотек

«Богатый край страны огромной, Кубань, ты Родина моя!»

Конкурс предполагает командное (не более 5 человек) или индивидуальное участие. Участники конкурса могут принимать участие в одной или нескольких номинациях.

Приглашаем всех желающих принять участие в муниципальном этапе конкурса, который проводится по двум номинациям:

1. «Мой край на литературной карте». Командам – участникам предлагается создать творческий проект, представляющий литературную карту своего района. Она может быть сопровождена дополнительными элементами, в том числе интерактивными. Для создания карты участники выявляют населенные пункты, которые когда-то посетили или о которых писали писатели, поэты, публицисты Краснодарского края.

Ссылки должны содержать творчески переработанную информацию о литературных деятелях, представленных на карте. Привлечение документальных материалов приветствуется.

Формат работы должен позволять отправить ее по электронной почте для оценки жюри.

2. «Хранители традиций» - индивидуальным участникам, не входящим в команды, предлагается создать летопись своей станицы, города, села в форме электронного продукта (видеоролик, презентация с использованием документального материала).

За подробной информацией о конкурсе обращайтесь к библиотекарям Новокорсунской библиотеки.